第一年联网供暖,设施有问题由物业负责
扫描到手机 二手房资讯 来源:烟台晚报 发布日期:2014-11-28 08:52 字号:T|T
摘要:市民李女士反映:家住龙海家园a区12号楼东单元1502号,暖气不热。
市民李女士反映:家住龙海家园a区12号楼东单元1502号,暖气不热。
市热力公司答复:龙海家园a区是第一年联网供热小区。如果住户家中暖气设施有问题,应由小区工程指挥部或物业负责处理。如果物业解决不了问题,由物业负责与热力公司联系。市民丁先生反映:家住幸福路81号-19-4,试压时楼上水管碎了,把家中地板淹了,要求热力公司赔偿,协商后热力公司赔了500元钱;供暖两天后试压水管又碎了,楼上住户问热力公司要一千,热力公司不但不给了,还贴了个停暖通知,居民们觉得很不合理,希望相关部门给解决。
市热力公司答复:幸福路81-19号单元是垂直老系统。在上水试压阶段中,该楼内14号(暖气没投资)家中水平管漏了,满足该户要求后,换了管。但上水试压后又出现其他管漏水的问题。这次换管,该户要求赔偿1000元,并要求将室内的管全换了,否则不让换。根据有关政策规定,室内采暖设施是用热设施,超过保质期应由用户来承担维修费用。
市民李女士反映:家住塔山小区36号-3,属于华阳供暖公司,家里的大部分暖气片都不热,希望关注。
华阳热电答复:因该区域为多年的老管网,管路锈蚀老化严重,造成管网多次积气,需要我工作人员多次排气调整,现已恢复正常。
相关阅读
- 支持 0票
- 努力 0票
- 雷人 0票
- 无聊 0票
- 难过 0票
- 愤怒 0票
精彩组图
-
去年百强房企普遍...
3月16日,由中国房地产TOP10研...[详情]
- 习近平新年警告:不能“上演霸王别姬的悲剧”
- 铁总:热门车票非固定 需求下降时验证码自动取消
- 房贷成明年监管重点 区别对待自住和投机型购房
- 19省下调工资基准线 工资还涨不涨?
- 河北全力应对雾霾 3天查处37个环境问题
- 3年后河北建成“环京津一小时鲜活农产品流通圈”
- 房地产泡沫风险最大的六个城市 房价涨这么猛!
- “7·23”东北虎致游客伤亡事件调查结果:不属于生产安全责任事故
- 一季度全国综合地价上升近一成 土地供应下降0.2%
- 1邯郸碧水倾城营销中心1月7日耀世开放
- 2国瑞置业 | 先睹为快!2018年春晚海选精彩抢先看!
- 32018,从买房开始!
- 4谢谢了我的家 | 鲁迅:忘掉我,管自己去生活
- 5开路架桥启新局——2018年邯郸重点工作展望
- 6邯郸全市扶贫领域腐败和作风问题专项治理工作推进会召开
- 7国瑞瑞城,我们的家
- 8明珠1号新年大优惠 首付12万买三居
- 9邯郸客运中心站16日正式启用
- 10良友·锦园2018年工程进度播报